понедельник, 24 марта 2014 г.

Развивающий кубик

  Девочки, здравствуйте! Я не пропала. Я шью. В основном, одежду для себя. Гардеробчик намнооооого пополнила ( решила от хомячьих запасов избавиться  ))) ). Только фотографировать не выходит. На вешалке смотрятся тряпкой, вся красота теряется. А на мне некому пофотографировать ( у мужа не хватает терпения, а у сына умения). 
  Но пошив одежды разбавил интересненький заказ. Развивающий кубик для мальчика! Делюсь...






 Коротенько по сюжетам.
  1. Робот из фетра, руки-ноги - обвязанные катушки от ниток, перетягиваются и гремят. Учим основные цвета: красный, синий, жёлтый, зелёный. Робот на липучке, может быть самостоятельной игрушкой. На этой же стороне кубика - бусины - счёт до десяти.




  2. Машинка из фетра, двигается по ленте-дорожке вверх-вниз. Тут же светофор - красный, жёлтый, зелёный, основа фетр, сигналы - пуговицы.




  3. Рыбалка. Карман-река из плащевки. Удочка и солнце из фетра, лучи из атласной ленты. На шнур-леску попалась рыбка из кожзама, рельефного на ощупь(типа чешуя). Развиваем тактильные ощущения.




  4. Клоун. Лицо из флиса, рот и волосы из фетра, колпак и воротник - американский хлопок, нос - обвязанная деревянная бусина, глаза - пуговки на ножках. В колпак вшита резинка - можно растянуть. Развиваем тактильные ощущения, учим красный - розовый.




  5. Верхняя сторона - ручка из тесьмы и застежки, как на детских комбезах ( не знаю названия). Учимся застёгивать-расстёгивать, а также таскаем кубик за эту ручку.




  6. Дно не фотографировала. Просто сторона из американского хлопка с расцветкой под крейзи-квилт.
  Длина стороны 15 см, наполнен синтепухом. 


2 комментария:

  1. Класс! Больше всего светофорчик нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! А мне рыбка больше всего нравится. Я её сначала из серого фетра сшила. А когда начала запчасти ))) робота искать, наткнулась на кусок ремня ( мне всегда приходится ремни укорачивать) из кожзама под крокодила, рельефная такая. Думаю, чем не чешуя. И кинулась рыбку переделывать. Не лень же было)))

      Удалить