вторник, 6 ноября 2012 г.

Ароматные мешочки, или саше в подарок за полчаса

   Не знаю, как вы, а я обожаю делать небольшие подарки без повода своим близким. На днях пригласила меня подружка в гости чайку попить, посплетничать.
   Некрасиво ходить в гости с пустыми руками. А что принято у нас - рукодельниц ( осмелюсь и себя назвать таким громким словом) дарить? Конечно же, всякости, сделанные своими руками. Но что же сделать быстро и из того, что есть под рукой? Под рукой есть не так уж и мало (мой хомяк запасливый). Но как остановить выбор на чем-то одном? Усилием воли выбрала моточек хлопковых ниток молочного цвета, тонкую атласную ленточку желтого цвета и флакончик парфюмерного масла "Весенние цветы".

  


   
   Обвязала цепочку из 15 воздушных петель десятью круговыми рядами столбиками с одним накидом, закончила рядом из воздушных арочек. Связала таким образом три мешочка. Размер получился примерно 5 на 7 см.



   Между столбиками восьмого ряда от начала вязания продела с помощью крючка атласную ленточку для завязок.



   Так проделала со всеми тремя мешочками. Концы оставила сбоку мешочков, можно было бы и посередине одной из сторон оставить.



   Наполнила мешочки ватой, смоченной несколькими каплями парфюмерного масла, завязала концы ленточек бантиками и... Вуаля!!!




   Быстросувенир готов. Кладем такие мешочки на полки с бельем и наслаждаемся ароматом. 



   А если аромат выдохнется, можно мешочки развязать и капнуть внутрь еще несколько капель парфюмерного масла, флакон которого я (какая предусмотрительная) подарила вместе с мешочками. 


 

   P.S.  По секрету скажу, что наряд я выбирала гораздо дольше, чем делала подарок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий